Uftritte

22. DEZEMBER 2016, DONNERSTAG, CAFE MOKKA THUN, 20.30, DAS FINALE, NACH 25 JAHREN LIEDERZUCHT,

                   1500 AUFTRITTEN, 10 CD'S, 1 FILM, 1 BUCH, ETC. IST ES ZEIT ZUM AUFHÖREN!

                   DANKE AN ALLE DIE MICH JE ENGAGIERT HABEN!

 

16. DEZEMBER 2016, FREITAG, ALTI CHÄSI GYSENSTEIN, AB 20.30, EINE GROSSE EHRE DEN ZWEITLETZTEN

                   AUFTRITT DORT ZU SPIELEN!

 

 3. Dezember 2016  Samstag, Schlussfeier Autofreier Rossboden, Gerbegraben 6, Münsingen, 18.00

                   

25. November 2016, Freitag, Gleis 5, Malters, 20.30

 

 5.November 2016, Samstag, Focus Wichtrach, Kirchgemeindehaus Wichtrach, 20.00

 

20.Oktober 2016, Donnerstag, Mundwerk, Thun, Kollekte

 

 5.August 2016, Freitag, Out in the green garden Open Air, Frauenfeld, ca.17.30

 

31.Juli 2016, Sonntag, Out in the kraut, Schangnau, 20.00

 

19.Juni 2016, Sonntag, 81DA, Brienz, ab 10.00, Brunch mit Pijama

 

 5.Juni2016, Sonntag, Takatuka, Däniken, 17.00, Kollekte

 

 3.Juni 2016, Freitag, Kulturcafé Obristhof, Oftringen, 2015

 

27.Mai 2016, Freitag, Rössli Art Bistro, Kehrsatz, 20.00, Kollekte

 

21.Mai 2016, Samstag, Das O, Spiez, Vorprogramm von "The Cotton Mafia"

30.Januar 2016, Samstag, Café Mokka, Thun

17.Dezember 2015, Donnerstag, Peter Sarbach mit Bandoneon als "Orquesta Lloron" tanzbare Tangos, Valses                     und Milongas, Hörbar, Pfarreizentrum Barfüsser, Luzern, ab 19.00

12 November 2015, Donnerstag, Das O, Spiez, ca.21.30

16. August 2015, Keltenfest, Guggisberg, frühvormittags

11.Juli 2015, Samstag, Cholere Rock, Hünibach

 4. Juli 2015,Samstag, Estilo Argentino, Tango Tanzschule Sonia und Mario, Im Baumgarten, Thun

                       19.00 Essen, dann SARBACH, ab 21.00 Milonga, Eintritt 60.-, nur Milonga 15.-

                       www.soniaundmario.ch  ABGESAGT WEGEN ZU GROSSEM ANDRANG!

 

20.Juni 2015, Samstag, Klosterruine Rüeggisberg, mit Stefan Heuss, ab 20.30

19.Juni 2015, Freitag, Festival des arcs, Ehrendingen, 20.00, festivaldesarcs.ch




Liedermacher Freakshow, 14. Mai - 17. Mai 2015 

mit Götz Widmann, Anton, Rüdiger Bierhorst, Robert Kauffmann, Marian Meyer, Falk, Sarbach

 

Do, 14.Mai 2015, Mühle, Schangnau, 20 Uhr
Fr, 15.Mai 2015,  Chäsi Gysenstein, 21 Uhr 

Sa, 16.Mai 2015, Elchclub, Ostermundigen, www.elch.ch 20 Uhr 

So, 17.Mai 2015, Stafelalp, Wattenwil, 18 Uhr, weitere Infos: info@ahuga.ch


30. April 2015, Donnerstag, Klinik Bethesda, Cafeteria Mühle, Tschugg, 19.00

10. April 2015, Freitag, Alte Schmitte, Steffisburg, ab 20.30, Kollekte

23. März 2015, Montag, Brasserie Lorraine, Bern, zusammen mit dem Frauenduo....

24. Februar 2015, Dienstag, Burgunder Bar, Bern, www.burgunderbar.ch, Kollekte

21. Februar 2015, Samstag ab 20.30, Kollekte Mundwerk, www.mundwerk-thun.ch Thun

 

10. April 2015, Freitag, ab 20.30, Kollekte Alte Schmitte, Steffisburg 

 

16. Dezember 2014, Dienstag, Burgunder Bar, Bern, www.burgunderbar.ch, Kollekte

 

29. November 2014, Samstag, nachmittags Steinerschule Winterthur, www.rssw.ch

 

21. November 2014, Freitag, Manuel Lindt (Bilderbasteleien), Peter Sarbach(Liederzucht),

Wolferhaus, Sennhof (Winti), www.wolferhaus.ch

 

16. November 2014, Sonntag, 16.00 Uhr www.akut-thun.ch Akut, Thun

 

10. November 2014, Montag, 20.00 Uhr, Kollekte www.pompello.ch  Pompello Bar, Schwyz

 

31. Oktober 2014, Freitag, AnTon Am SarBach www.elch.ch Elch Klub, Ostermundigen

 

3. Oktober 2014, Freitag Abends wenn alle versammelt sind Luna Bar, Schönenwerd

 

4. Oktober 2014, Samstag 21.00 Uhr, www.facebook.com/LizUndChrege Restaurant Liz und Chrege, Aarau

 

27. September 2014, Samstag, ab 20.00 Uhr, Hauptstr.211, www.8-1-da.ch B8-1-DA, Brienz

 

20. September 2014, Samstag, 14.30 Uhr, Portissimo, Port

 

13. September 2014, Samstag, 13.00 Uhr, www.energiewendefestival.ch Energiewendefestival, Rubigen

 

8. September 2014, Montag, 20.00 Uhr, Kollerkollekte Zähringerstr.42, www.sattelkammer.be Sattelkammer, Bern


22. August 2014, Freitag, 19.30 Uhr, www.humanus-haus.ch Humanus Haus, Beitenwil

 

17. August 2014, Sonntag, 10.00 Uhr, www.keltenhaus.ch Keltenfest, Guggisberg

 

8. August 2014, Freitag, abends www.eisenwerk.ch Eisenwerk, Frauenfeld

 

3. August 2014, Sonntag, 11.00 Uhr, www.evergrinfest.ch Evergrin OpenAir, Gadmen

 

1. August 2014, Freitag, ca. 15.30 Uhr www.waldstock.ch Waldstock, Hünenberg

 

30. Juli 2014, Mittwoch, 19.30 Uhr, www.restaurant-krone-rekingen.ch Krone, Rekingen

 

28. Juni 2014, Samstag, 11.00-16.00, www.blumen-efeu.ch Ausklang-Apéro Efeu mit Pep, Herzogstr.7, Bern

 

21. Juni 2014, Samstag, ca.18.00 Uhr Sommerfest, Robinsonspielplatz, Thun 

 

21. Juni 2014, Samstag, 15.00 Uhr, www.villastucki.ch Sommerfest, Villa Stucki, Bern

 

15. Juni 2014, Sonntag, nachmittags www.mondsucht.ch Mondsucht Openair, Wildenstein/Bubendorf, BL

 

14. Juni 2014, Samstag, nachmittags, Sommerfest Grossfamilie Sunneblume, Kleinguschelmuth

 

6. Juni 2014, Freitag, Freitagsbar im Zwischenraum, Quartiertreff www.zwischenraum-weissenstein.ch

Weissenstein, Bern

 

30. Mai 2014, Freitag, ca. 19.00 Uhr, Informationen Open Air Balmeggli, Nähe Trubschachen

 

17. Mai 2014, Samstag, 18 Uhr Geschichten mit Paul Strahm, 21 Uhr Liederzucht mit Sarbach, Kollektenplausch

 

Niese WG, Seestr.112, Gunten, 2. Mai 2014, Freitag, Am Abend, Luna Bar, Schönenwerd

 

3. Mai, 2014, Samstag, 21.00 Uhr, Rest.Liz und Chrege, Aarau 

 

12. März 2014, Mittwoch, Kurzauftritt als Gast bei Kopfsalat, www.theater-z.ch Theater Z, Burgdorf

 

23. Februar 2014, Sonntag, Wortklang, diverse Auftretende, 20.00 Uhr www.variobar.ch

Vario Bar, Olten

 

3. Januar 2014, Freitag, 21.30 Uhr, www.mundwerk-thun.ch Mundwerk, Thun